Equipo

Contornos del agua Madrid design festival

Alberto Anaut
Fundador
In Memoriam

Alberto Fesser
Presidente
alberto.fesser@lafabrica.com

Óscar Becerra
Director
oscar.becera@lafabrica.com

Alejandra López
Directora general
alejandra.lopez@lafabrica.com

Javier Bardón
Director de proyectos y festivales
javier.bardon@lafabrica.com

Álvaro Matías
Director de Madrid Design Festival
direccion@madriddesignfestival.com

Pilar Lleó
Coordinadora general
pilar.lleo@lafabrica.com

Laura Sáenz de Urturi
Coordinación
coordinacion@madriddesignfestival.com

Aitana Tolón
Coordinadora Festival OFF
festivaloff@madriddesignfestival.com

Floriana Petrosino
Programación
programacion@madriddesignfestival.com

Alba Hípola
Asistente de coordinación
asistente.coordinacion@madriddesignfestival.com

Sonia Antón
Coordinación Guía Icon

Agueda Esteban
Coordinadora de exposiciones
exposiciones@madriddesignfestival.com

Paula Hernández
Asistente de exposiciones

Juan Varela
Responsable de producción
juan.varela@lafabrica.com

Patricia Rodríguez
Producción
produccion@madriddesignfestival.com

Laura Diaz
Asistente de Producción
asistente.produccion@madriddesignfestival.com

Sandra Sanz
Directora de comunicación y marketing
sandra.sanz@lafabrica.com

Isabel Cisneros
Directora de comunicación
isabel.cisneros@lafabrica.com

Marta Quismondo
Jefa de proyectos digitales
marta.quismondo@lafabrica.com

Almudena Ávila
Comunicación
comunicacion@madriddesignfestival.com

María Lapiedra
Prensa internacional
press@madriddesignfestival.com

Belén Martínez
Comunicación digital
belen.martinez@lafabrica.com

Alejandra Vaquero
Social Ads
alejandra.vaquero@lafabrica.com

Gerardo Silva
Relaciones externas
protocolo@madriddesignfestival.com

María Fragoso
Redes sociales
rrss@madriddesignfestival.com

Patricia Collada
Departamento de operaciones
patricia.collada@lafabrica.com

Ivan Garabatea
Departamento de operaciones
ivan.garabatea@lafabrica.com

Yolanda Roig
Departamento de operaciones
yolanda.roig@lafabrica.com